Викарий Днепропетровской епархии возведен в сан архиепископа

епископ евлогийПредстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий за заслуги перед Святой Церковью возвел викария Днепропетровской епархии епископа Новомосковского Евлогия в сан архиепископа.

Высокая церковная награда была вручена 17 августа 2016 года Божественной литургией в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры. В этот день полнота Православной Церкви на Украине торжественно праздновала вторую годовщину интронизации Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.

Священнослужители, сотрудники епархиального управления и верующие Днепропетровской епархии поздравляют викарного архипастыря со столь знаменательным для него событием и молитвенно желают крепкого здоровья, душевного мира и неоскудевающей помощи Божией в дальнейшем архиерейском делании.
Пресс-служба Днепропетровской епархии