Весеннее паломничество в Грузию

паломничество в грузиюБратская Грузия – страна со множеством святых мест, монастырей и храмов, древней историей, красивой природой и гостеприимным народом.  Христианство на этой земле утвердила святая равноапостольная Нина, родственница святого великомученика Георгия Победоносца. За много веков существования Грузия переживала как периоды расцвета христианства, так и времена гонений. Все это отразилось в современном облике православной Грузии.

Этой весной, в середине мая, когда природа расцветает и благоухает, состоится паломническая поездка по святым местам Грузии. В этой поездке паломники посетят древние монастыри и храмы, смогут поклониться к святыням, примут участие в богослужениях, узнают историю этой удивительной страны и увидят ее замечательные ландшафты и архитектуру.

План поездки:

12.05 6:00  — Выезд из г. Днепр
13.05 Г. Минеральные Воды:  мощи прп. Феодосия Кавказского
14.05 Г. Тбилиси: храм блгв. князя Александра Невского, кафедр. собор  Святой троицы, храм Кашвети, церковь Анчисхати, храм Сиони, мост 100 000 мучеников, церковь Метехи, старый город.
15.05 Г. Мцхета: собор Светицховели, монастыри: Самтавро, Шиомгвиме, Джвари.
16.05 Г. Тбилиси: гора Мтацминда, церковь Мама-Давити. Кахетия: древний город Уджарма, г. Телави: монастыри: Икалто, Некреси, Алаверди
17.05 Монастырь Бодбе, город-крепость Сигнахи, лавра Давид-Гареджа.
18.05 Пещерный город Уплисцихе, храм Самтависи, монастырь Тимотесубани, курорт Боржоми.
19.05 Монастырь Вардзиа. Г.Степанцминда : церковь Св. Троицы.
20.05 Выезд на Украину
21.05 Г. Белгород: мощи свт. Иоасафа Белгородского. Прибытие в г. Днепр.

Группу будет сопровождать священник УПЦ.

По всем вопросам, связанным с этой поездкой, обращаться по тел. (095)782-52-55, (067)737-45-31