«Веселка» на радость детворе

детская площадка ВеселкаНа второй день Христова Воскресения в с.Песчанка на ул. Казацкой был праздник – открытие детской площадки «Веселка», который собрал немало детворы и взрослых жителей села.

открытие площадки в селе Песчанка

перерезают ленту

С приятным событием односельчан, особенно детвору, искренне поздравил сельский голова М.П.Мазница, который поддержал строительство площадки и предоставил финансовую помощь. Николай Павлович поблагодарил за небезразличие и инициативу депутата Александра Ивановича Задераку, жителей улицы, которые материально и непосредственным участием помогали в возведении площадки «Веселка». Теперь у мальчиков и девочек появилась возможность интересно проводить досуг.

площадка

Искренние слова благодарности за поддержку и доверие высказал землякам О.И.Задерака, который заверил присутствующих, что вход на площадку всегда будет бесплатным. Причину таких слов депутата можно понять – в наше нелегкое время люди привыкли к тому, что везде правят балом только деньги.

За весомый личный вклад в строительство площадки Н.П.Мазница отметил грамотами и подарками Николая Карловича Двольчука, Сергея Леонидовича Афанасьева, Андрея Ефимовича Захожого, Андрея Бахуру, Ивана Приходько, Александра Тлустовского, семью Лянных — Валентина и Татьяну. Это люди являются гордостью нашего села, и все, кто был вместе с ними, доказали, что преград для хороших дел ради детей нет.

От имени жителей Песчанки слова благодарности депутату и его активу высказала Людмила Приходько. Она пожелала землякам здоровья и успехов во всех начинаниях. С праздниками присутствующих поздравил настоятель храма Архангела Михаила отец Александр, который сделал акцент на том, что Господь помогает людям в их добрых делах, которые нас объединяют, и освятил площадку.

отец Александр

Прекрасного настроения землякам добавили ведущая праздника Анна Шевченко, ученик 6-б класса Иван Приходько, который прочитал собственное стихотворение «Детские мечты», участники художественной самодеятельности Дома культуры – образцовый хореографический коллектив «Надежда» (руководитель Зоя Дуб), вокалисты Софийка Луценко (руководитель Ксения Лаврик), Катя Иванова (руководитель Людмила Ткаченко), Настя Безрукова (руководитель Неля Литвин).

концерт

0O0A0669

Песней «Мое село» закончила концерт Юлия Кадевич – учитель математики, участник кружка народной песни «Музыченьки» (руководитель Зоряна Ященко). На протяжении всего праздника веселая Свинка Пеппа (Юля Сухая) воодушевляла детвору на веселые хороводы и развлечения. Кроме того, все дети и участники художественной самодеятельности получили сладости.

0O0A0717

В прошлом году в селе Песчанка количество деток возросло на 31 малыша, за три месяца этого года — еще на 9 малышей. Уверена, если в селе рождаются дети, то будущее у него есть. Поэтому строительством одной площадки все не закончится.

Зоя Дуб, руководитель образцового хореографического коллектива «Надежда»