В день памяти святого священномученика Николая Искровского Евлогий, Архиепископ Новомосковский возглавил Божественную Литургию в храме Святого Духа в селе Вольном

В понедельник 2-го октября 2017 года, в день памяти святого священномученика Николая Искровского, Архиепископ Новомосковский Евлогий прибыл в храм Святого Духа в селе Вольном Новомосковского района, чтобы возглавить Божественную Литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель Свято-Духовского храма протоиерей Георгий Ханов, архимандрит Иаков (Бобух) и иерей Николай Ковязин.

По окончании богослужения Архиепископ Евлогий обратился к верующим со словом проповеди, в которой обозначил главные вехи жития священномученика Николая Искровского как поучительный пример истинного пастырского служения в годы гонения на веру Христову и Православную Церковь.

Высокопреосвященнейший Владыка выразил благодарность настоятелю за его многолетний труд на вверенном ему приходе, а также поздравил отца Георгия с 55-летием со дня его рождения, которое пришлось на второй день праздника священномученика Николая Искровского – 3-го октября. В качестве подарка викарный архиерей вручил виновнику торжества богослужебное Евангелие. Здесь же Его Высокопреосвященство поздравил иерея Николая Ковязина с 60-летием со дня его рождения, которое он встретил в этот день – 2-го октября. Владыка вручил отцу Николаю на молитвенную память икону Пресвятой Богородицы. Многие усердные приходские труженики и благотворители храма удостоились получить из рук Архиепископа Евлогия Благословенные грамоты Управляющего Днепропетровской епархией Митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея.