В день Конституции Украины архипастыри и священство Днепропетровской епархии возложили цветы к памятнику Тарасу Шевченко

28-го июня 2017 года управляющий Днепропетровской епархией Митрополит Ириней и Архиепископ Новомосковский Евлогий в сопровождении священства прибыли на на площадь имени Т. Г. Шевченко города Днепра, чтобы принять участие в митинге, посвященном двадцать первой годовщине Конституции независимого украинского государства.

Торжественное мероприятие открылось пением государственного гимна Украины. Организаторы праздничной программы напомнили присутствующим историю принятия Основного Закона нашей державы и значение этого события для украинских граждан, а художественные хоровые коллективы исполнили патриотические произведения, посвященные боевым и трудовым подвигам наших соотечественников.

В митинге приняли участие народные депутаты, главы и представители городских и областных властей, общественных организаций, военнослужащие Вооруженных Сил Украины, служители различных конфессий, жители и гости города.

Делегация Днепропетровской епархии во главе с Правящим Архиереем возложила цветы к подножию памятника Великому Кобзарю и спела «Многая лета» боголюбивому украинскому народу.

На Днепровской набережной в этот день прошел открытый праздничный концерт, собравший многочисленных ценителей хорового пения, музыки и хореографического искусства.