Сотрудничество церкви с учебными заведениями города

svyashhenniki-v-shkolahПо благословению Митрополита Днепровского и Павлоградского ИРИНЕЯ, управляющего Днепропетровской епархией, с 01 сентября 2016-2017 учебного года в образовательных учреждениях нашего города будет осуществляться миссионерская деятельность Церкви в вопросе духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

С этой целью священнослужители Первого Новомосковского благочинницкого округа были распределены среди учебных заведений Новомосковска следующим образом.

Духовенство Свято-Троицкого Собора г. Новомосковска закреплено за такими заведениями:

• Учебно-воспитательный комплекс № 1 «учебное заведение І-ІІІ ступени — дошкольное учебное заведение», руководитель Чёрная Наталья Иосифовна
  • Средняя общеобразовательная школа № 18- общеобразовательное учебное заведение І-ІІІ ступени, руководитель Жовтяк Светлана Станиславовна
  • Новомосковский лицей «САМАРА», руководитель  Резниченко Людмила Васильевна

Протоиерей Владимир (Афонин) (настоятель Храма в честь иконы Божией Матери «Целительница») с клиром:

• Средняя общеобразовательная школа № 2- общеобразовательное учебное заведение І-ІІІ ступени, руководитель Липка Ирина Анатольевна
  • Средняя общеобразовательная школа № 6 — общеобразовательное учебное заведение І-ІІІ ступени, руководитель Коба Александр Петрович
  • Новомосковский техникум Национальной металлургической академии Украины, руководитель Васин Виктор Витальевич.

Протоиерей Андрей (Шевчук) (настоятель Храма Сорока Святых мучеников Севастийских):

• Гимназия № 3, руководитель Сытник Владимир Николаевич.
  • Средняя общеобразовательная школа № 16 — общеобразовательное учебное заведение І-ІІ ступени, руководитель Китайгора Валентина Андреевна.

Протоиерей Роман (Цешковский) (настоятель строящегося Храма в честь Архистратига Божьего Михаила):

• Средняя общеобразовательная школа № 4 — общеобразовательное учебное заведение І-ІІІ ступени, руководитель Таланова Елена Степановна.
  • Учебно-воспитательный комплекс № 17 «учебное заведение І-ІІІ ступени — дошкольное учебное заведение», руководитель Кошевая Светлана Николаевна

Протоиерей Николай (Ковязин) (настоятель Храма в честь Великомученика и Целителя Пантелиимона):

• Учебно-воспитательный комплекс № 5 «учебное заведение І-ІІ ступени — дошкольное учебное заведение», руководитель Педаш  Ольга  Михайловна.

Протоиерей Владимир (Зиненко) (настоятель Храма в честь Жен-Мироносиц):

• Средняя общеобразовательная школа № 7 с интернатным отделением, руководитель Рублевская Алла Николаевна.

Архимандрит Досифей (наместник Свято-Николаевского Пустынного Самарского мужского монастыря):

• Средняя общеобразовательная школа № 8 — общеобразовательное учебное заведение І-ІІІ ступени, руководитель Третяков Пётр Петрович.
  • Коллегиум № 11, руководитель Третякова Татьяна Николаевна.

Протоиерей Василий (Доротюк) (настоятель Храма Святителя Луки (Крымского));

• Средняя общеобразовательная школа № 15 — общеобразовательное учебное заведение І-ІІІ ступени, руководитель Кайрюкштис Елена Александровна.
  • Новомосковский колледж Днепропетровского государственного аграрно-экономического университета, руководитель Рудаков Юрий Николаевич.

В ходе выполнения полученного Благословения священнослужителям рекомендовано руководствоваться следующими формами сотрудничества:

• Участие в организации и проведении церковных и светских мероприятий (Первый звонок, Последний звонок, День учителя, Рождество, Крещение, Пасха, Троица и другие праздники).
  • Организация работы с педагогически запущенными детьми и детьми из семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах.
  • Организация информационно-просветительских мероприятий духовно-нравственного направления для педагогических работников и родительской общественности.
  • Поиск иных форм сотрудничества.

ДА БЛАГОСЛОВИТ ГОСПОДЬ НА ДОБРЫЕ ДЕЛА!

Материал для сайта подготовила Елена Кабашная