Его Высокопреосвященство, Ириней, Митрополит Днепропетровский и Павлоградский молитвенно отпраздновал свой день рожденья

10 мая 2017 года, в день Преполовения Святой Пятидесятницы, духовенство Днепровской епархии собралось в Храме Святой Великомученицы Варвары Свято-Тихвинского женского монастыря г. Днепра, чтобы сослужить Его Высокопреосвященству Иринею, Митрополиту Днепропетровскому и Павлоградскому в Божественной литургии, возглавленной им, и поздравить управляющего Днепропетровской епархией с днем рожденья.

С поздравительной речью к Архипастырю обратился его викарий – Евлогий, Архиепископ Новомосковский:

«Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка Ириней!

В этот светлый сорокадневный период, когда Церковь Небесная и Земная празднует Воскресение Господа нашего Иисуса Христа, благословите поздравить Вас с днем рожденья! Мы молитвенно благодарим Бога за то, что имеем благодатную возможность служить Господу под Вашим омофором, полагаясь на Ваш огромный духовный и житейский опыт, обретенные за многие годы жертвенного служения Богу и людям, и мудрость, выражающуюся в любви к Господу и народу Божьему! Вы стяжали непререкаемый авторитет и уважение среди духовенства и паствы Днепропетровской епархии и далеко за ее пределами – в разных странах и на разных континентах, где Вы, ревностно исполняя послушание, явили собой евангельский образец Доброго Пастыря, полагающего душу свою за овцы своя.

Молитвенно желаем Вам долгих лет жизни в добром здравии, духовной радости и неоскудевающей помощи Божьей в Ваших архипастырских трудах. Да дарует Воскресший Христос Вашими молитвами мир и единство на нашей земле!

Εἰς πολλὰ ἔτη, δέσποτα!»