Евлогий, Архиепископ Новомосковский принял участие в праздновании пятилетия храма Воскресения Христова в г. Днепре

15 мая 2017 г. управляющий Днепропетровской епархией Митрополит Ириней и его викарий Архиепископ Евлогий прибыли на Южный машиностроительный завод им. А. М. Макарова, чтобы вместе с коллективом предприятия отпраздновать пятую годовщину со дня освящения единственного в епархии храма в честь Воскресения Христова, возведенного на заводской территории.

Этот храм был заложен Его Святейшеством Кириллом, Патриархом Московским и всея Руси во время его пребывания в Днепропетровске 24 июля 2010 года. Строительство завершилось через два года, и 31 мая 2012 г. Ириней, Митрополит Днепропетровский и Павлоградский освятил храм и совершил Божественную литургию.

В день празднования пятилетия со дня этого события небольшой по размеру храм не смог вместить всех работников завода, пришедших помолиться.

На Малом входе за Литургией Правящий Архиерей удостоил настоятеля храма прот. Димитрия Лесного права ношения митры. Проповедь после прочтения Евангелия произнес Евлогий, Архиепископ Новомосковский. После одпуста Владыка Ириней наградил церковный актив и благотворителей храма Благословенными грамотами Его Высокопреосвященства.

В завершении праздника Архипастыри с духовенством епархии поздравили заместителя генерального директора Южного машиностроительного завода – начальника социально-бытового управления Дидыка Ивана Степановича с днем рождения.