Притча о мытаре и фарисее

Добрый день, братья и сестры!

Сегодня мы с Вами поговорим на евангельскую тему.

Одним из великих праздников и радостным событием, которое мы с вами празднуем, является Воскресение Христово — Пасха. Чтобы достойно встретить этот праздник, Святая Церковь подготавливаем нас через совершение святой Четыредесятницы или Великого поста. Но, чтобы правильно совершить этот великий пост, накануне, за 3 недели, Святая церковь правильно указывает — как, с каким чувством, расположением духа, мы должны вступить в этот спасительный пост. Примерно 3 недели в каждый из воскресных дней нашему вниманию предлагается евангельское чтение. Послушаем сегодня притчу о мытаре и фарисее.

Настоятель Свято-Покровского храма села Орловщина прот. Николай Дмитриев.

притча о мытаре и фарисее

Слава и благодарение Господу за все!