Праздник Троица в храме в честь Жен Мироносиц

Сегодня, 19 июня, в храмах Новомосковска, как и во всех православных храмах Украины, прошла праздничная Литургия, посвященная празднику Пятидесятницы (Троицы). В храме в честь жен Мироносиц собралось много прихожан, полы были усланы благоухающей зеленью. Все убранство храма настраивало на праздничный лад, в воздухе витали нежные свежие ароматы полевых цветов, звучало тихое пение церковного хора.

в храме на Троицу

Служба началась, а люди все подходили, прикладывались к иконам и благочестиво крестились. Многие пришли с детками, те, на удивление, вели себя спокойно, и как-то даже, скажем, благоговейно.

подходят к иконе

к иконе

К концу литургии все, исповедовавшиеся накануне, подошли к причастию Святых Даров.

святые дары

причастие

prichastie-2

После окончания литургии отец Владимир вручил активистам храмовой общины почетные грамоты, подписанные митрополитом Днепропетровским и Павлоградским Иринеем, чем внес еще больше праздничного и радостного настроения прихожанам.

gramoty

gramoty-2

gramoty-3

Затем отец Владимир произнес краткую напутственную речь, поздравил с праздником Пятидесятницы, а также с наступающим Днем Святого Духа.

проповедь на Троицу

С праздником, братья и сестры! Слава Господу за все!

Материал подготовила Ольга Барановская