Поздравление с Рождеством Христовым

Дорогие браться и сестры!

От лица всего духовенства 1-го Новомосковского благочиния поздравляем всех вас с торжеством Неба и Земли, Рождеством Господа нашего Иисуса Христа, с Новым 2017 годом и Богоявлением.

Церковная жизнь в 2016 году в городе Новомосковске была очень насыщенной, потому что нам выдалась всем горожанам возможность поклониться святыням: мощам целителя и великомученика Пантелеимона, святых бессеребреников Космы и Дамиана, мощам свщм. Киприана и муч.Иустины. Очень благодарны добрым людям, которые организовали эти мероприятия.

В 2016 году на Воздвижение, 27 сентября, было совершено освящение новоустановленного Поклонного Креста по ул. Зины Белой. Замечательно, что освящение совершали сразу 2 архиерея — митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней и архиепископ Новомосковский Евлогий, в сослужении 12 священников, при большом стечении народа. Это было очень резонансное, и очень редкое событие, когда 2 архиерея освящают Поклонный Крест.

Особенно приятно, что мы в 2016 году приняли любезное приглашение от ТРК Самарь, и начали еженедельные проповеди на канале, где участвовали практически все священники 1-го Новомосковского благочиния, на сегодняшний дней это 14 человек. Очень приятно было получать хорошие отклики с просьбой продолжать эту деятельность. Мы, конечно, будем заниматься этим делом, потому как это очень полезно и нужно для горожан. Особенно в это тяжелое и сложное время, когда все нуждаются в поддержке, в помощи, в опоре.

В эти праздничные светлые дни хочется пожелать всем нам, в первую очередь, конечно, долготерпения, любви к ближнему, доверия, чтобы в наших семьях всегда были: тепло, мир, радость, спокойствие, благоденствие, достаток.

Но, конечно, самое важное и главное, что хочется пожелать, это чтобы у нас была крепкая вера в Бога, и мы обращались к Нему всегда во всех наших делах, во всех начинаниях, и никогда не забывать благодарить Господа за все.

Христос рождается, славимо Его!!

И еще стихотворение от прихожанина храма 40 Святых мучеников Севастийских к Рождеству.

Долгожданный праздник наступил,
Христианам он всегда желанный,
Отец Сына Божьего явил,
С Рождеством Христовым поздравляем!

Пусть звезда нам светит Вифлеема,
Мы по ней к Всевышнему идем,
И в молитвах в Истинного верим,
С Рождеством Христовым, с Рождеством!

7 января 2017 г.
Р.Б. Григорий