Поздравление с днем рождения замдиректора ДОКОЛ Устименко С. Б

поздравление с днем рождения устименко25 сентября 2017 года Управляющий Днепропетровской епархией Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней и викарий Днепропетровской епархии Архиепископ Новомосковский Евлогий прибыли в Днепропетровскую областную клиническую офтальмологическую больницу (ДОКОБ), чтобы поздравить с днем рождения заместителя директора этого лечебного учреждения, Заслуженного врача Украины, члена Общества офтальмологов Украины, члена Европейского ретинального общества «EURETINA» Светлану Борисовну Устименко. Архипастыри пожелали ей крепкого здравия, помощи Божией в благородном труде по исцелению больных и долгих лет жизни. По случаю знаменательного события Высокопреосвященнейшие Владыки наградили Светлану Борисовну Устименко Благословенной грамотой, преподнесли в дар икону Ангела Хранителя и поздравительный адрес.

Уважаемая Светлана Борисовна!

Сегодня, когда Православная Церковь совершает отдание великого двунадесятого праздника – Рождества Пресвятой Богородицы, сердечно поздравляем Вас с Днем Вашего рождения!
Избрав делом всей своей жизни служение Богу и людям в одной из самых гуманных сфер человеческой деятельности – медицине, Вы в стремлении помочь страждущему призываете Врача душ и телес, чтобы в единении собственных усилий и Его благодатной помощи «подать больному облегчение и исцеление к продолжению жизни» (Сир. 38:14).
Памятуя о глубинной связи профессии медика с направленностью спасительного христианского вероучения на исцеление человеческой природы, Вы восстанавливаете физическое зрение людей, чтобы они, видя свет Божий, прозревали духовно и «прославляли Его в чудных делах Его» (Сир. 38:6).
Молитвенно желаем Вам проходить Ваш жизненный путь под покровом Матери Божией, в духовном совершенствовании и профессиональном возрастании, для которых нет границ, ибо «от Вышнего – врачевание» (Сир. 38:2). Да укрепит Всесильный Господь Ваши душевные и телесные силы, да исполнит Вас светлой духовной радостью и да ниспошлет Вам мир, здравие и благоденствие и сохранит Вас на многая и благая лета!

+ИРИНЕЙ,
Митрополит Днепропетровский и Павлоградский