ПАЛОМНИЧЕСТВО НА СВЯТУЮ ЗЕМЛЮ (ИЗРАИЛЬ)

По Благословению
Высокопреосвященнейшего Митрополита

Днепропетровского и Павлоградского ИРИНЕЯ

ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА В СВЯТУЮ ЗЕМЛЮ (ИЗРАИЛЬ)

02.02.2017 – 10.02.2017

(проживание: 5 ночей в Вифлееме,
2 ночи Галилея – север Израиля)

Вылет и прилёт в аэропорт г. Днепр

в стоимость паломнической поездки включены:

авиа перелет,
проживание в отеле 4* в двухместных номерах,
питание – завтрак и ужин, автобус, гид, трансфер)

ПОЖЕРТВОВАНИЕ – 970 $

Контакты паломнического отдела
(050) 410-00-44
(067) 114-00-44

Заявки принимаются до 15 января 2017 года

«И бывает город великая радость христианину, видевши святы град Иерусалим»

(игумен Даниил)

святая земля

Программа пребывания паломников на Святой Земле

Четверг 02.02. – 16:30 молебен перед началом паломнической поездки на Святую Землю (Израиль) в Свято-Троицком Кафедральном соборе г. Днепр, который возглавит Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней. В 21:20 вылет из аэропорта г. Днепр (регистрация за 3 часа до вылета).

Пятница 03.02 – Прибытие в аэропорт Бен-Гурион в 01:00. Переезд в Вифлеем. Размещение в гостинице «St. Gabriel» http://www.st-gabrielhotel.com. Ночлег. 08:00 Завтрак. Выезд из гостиницы в 10:00. Святой град Иерусалим, Греческий православный монастырь Старца Симеона. Греческий православный монастырь Честного Животворящего Креста. Поселение Эйн-Карем-Горненский женский монастырь Русской Духовной миссии г. Яффо – Русское подворье. Храм Апостолов Петра и Павла с гробницей Праведной Тавифы. Возвращение в гостиницу. Ужин. Отдых.

Суббота 04.02 – 07:00 Завтрак в гостинице. Выезд из гостиницы в 08:00. Пешеходный день по Иерусалиму. Львиные ворота. Храм Праведных Иоакима и Анны. Овчая купель. Резиденция Понтия Пилата. Крестный путь Спасителя на Голгофу. Храм благоверного князя Александра Невского. Порог Судных Врат. Храм Животворящего Гроба Господнего. Гора Сион – Горница Тайной Вечери. Храм Успения Божией Матери. Всенощное бдение в Свято-Троицком соборе Русской Духовной Миссии. Возвращение в гостиницу. Ужин. Отдых. В 23:30 выезд на ночную Божественную Литургию в Храме Гроба Господнего.

Воскресение 05.02. – 00:00 Божественная Литургия в Храме Гроба Господнего. Возвращение в гостиницу. Отдых. Выезд из гостиницы. Гефсиманский сад. Моление о Чаше. Храм Успения Божией Матери. Русский монастырь равноапостольной Марии Магдалины. Гора Елеон – «Стопочка», место Вознесения Спасителя. Вознесенский женский монастырь Русский Духовной Миссии. Греческий монастырь Святой Пелагеи. Поселение Вифания – гробница праведного Лазаря. Греческий православный монастырь «Встречи» на месте дома святых Марфы, Марии и праведного Лазаря Четырехдневного. Возвращение в гостиницу. Ужин. Отдых.

Понедельник 06.02. – Выезд из гостиницы 07:30. 08:00 Божественная Литургия в Храме Рождества Христова (Вифлеем). Возвращение в гостиницу. Завтрак в гостинице. Выезд из гостиницы в 11:00. Храм великомученицы Екатерины с пещерой блаженного Иеронима. Улица убиенных Вифлеемских младенцев. Молочный грот. Поле пастушков. Монастырь святого Феодосия Киновиарха. Монастырь преподобного Саввы Освященного. Бейт-Джала – храм святителя Николая, чудотворца. Возвращение в гостиницу. Ужин. Отдых.

Вторник 07.02 – 07:00 Завтрак в гостинице. Выезд из гостиницы с вещами в 08:00. г. Иерихон Греческий православный монастырь пророка Елисея. Греческий православный монастырь Каранталь на 40-ка дневной горе. Монастырь святого Герасима Иорданского. Магдала. Участок Русской Духовной Миссии в Магдале. (Место исцеления Господом равноапостольной Марии Магдалины. Река Иордан – место Крещения Господнего. Погружения в святые воды реки Иордан. Переезд на север Израиля в Галилею. Размещение в гостинице «Dona Gracia» в Тверии http://www.donagracia.com/pages/en/home.php?lang=EN. Ужин. Отдых.

Среда 08.02. – 07:00 Завтрак в гостинице. Выезд из гостиницы в 08:00. Гора Фавор. Место преображения Господня. Капернаум – Греческий православный монастырь 12 апостолов. Табха – место умножения хлебов и рыбный берег Галилейского моря. Гора Блаженств – гора Нагорной проповеди. Панорама Галилейского моря. Обед (рыба апостола Петра по желанию). Греческий православный монастырь в Тверии. Размещение в гостинице Возвращение в гостиницу. Ужин. Отдых.

Четверг 09.02. 08:00 Завтрак в гостинице. Выезд из гостиницы с вещами в 09:00. Город Назарет. Храм Благовещения Божией Матери. Храм Архангела Гавриила с источником Божией Матери. Кана Галилейская – храм великомученика Георгия Победоносца, на месте первого чуда Спасителя.

Переезд в аэропорт Бен-Гурион.

Пятница. 10.02. Ночной вылет в 01:20.
Прибытие в аэропорт г. Днепр в 04:30.
Благодарственный молебен по возвращению из Святой Земли.

В стоимость включено:
проживание в гостинице в 2-х местных номерах, завтрак ужин,
транспортное и экскурсионное обслуживание по программе.
Скидка ребенку до 12 лет, проживающему с 2-мя взрослыми – 150 долларов. Доплата за одноместное размещение – 250 долларов.

Пожертвование – 970 $

Запись и справки по телефонам: (050) 410 00 44, (067) 114-00-44
Паломнический отдел Днепропетровской епархии
Украинской Православной Церкви

Регистрации проводиться до 15 января 2017 года.

Вифлеем

Иерусалим. Вид со смотровой площадки на Елеонской горе.

Монастырь преподобного Саввы Освященного.