Паломническая поездка в Израиль (эконом)

паломничество в израильБратья и сестры!

У нас есть отличная возможность по бюджетной цене отправиться в паломнический тур на Святую Землю. Почему такая низкая цена в сравнении с обычной стоимостью таких туров? Дело в том, что в Умани находится могила цадика Нахмана, посетить которую считает своей обязанностью и почетным долгом каждый еврей, представляющий течение хасидизма.

На свой Новый год, приходящийся на конец сентября, в Умань с Израиля едет множество евреев, в 2010 году между нашими странами с этой целью было даже подписано безвизовое соглашение. Евреи едут по одиночке, целыми семьями, выкупают места в самолетах, иногда даже целиком. Поэтому, чтобы самолет не возвращался пустым (евреи находятся от 2-х до 6-7 дней на Украине), цены значительно снижаются. При вылете обратно та же история — мы летим домой, евреи возвращаются этим же самолетом в Израиль. Потому такой бюджетный паломнический тур бывает раз в году, спешите воспользоваться такой уникальной возможностью!

Дата: 30.09.2016-05.10.2016
Длительность поездки: 6 дней / 5 ночей
Стоимость: 550 долл

1 день. Сбор группы в аэропорту Борисполь. Вылет из Киева. Прибытие в Израиль. Если будет позволять время — возможен заезд в Лидду. Храм Георгия Победоносца. Переезд в Вифлеем. Размещение в отеле. Ужин.

2 день. Завтрак.
Иерусалим. Гора Елеон. Смотровая площадка. Часовня Вознесения Христа – «Стопочка». Спасо-вознесенский елеонский женский монастырь. Монастырь св. Марии Магдалины в Гефсимании. Гефсиманский сад. Церковь Всех Наций. Гробница Богородицы.

Via Dolorosa – Крестный путь Спасителя: Львиные ворота. Купальня Вифезда. Храм Рождества Пресвятой Богородицы, Лифостротон. Храм Гроба Господнего: Камень Помазания, Святая Голгофа, Кувуклия, Коптский придел, Место стояния святых Жен, Часовня Адама, Придел Поругания, Придел сотника Лонгина, Придел Разделения Риз. Церковь св. Елены. Возвращение в гостиницу. Ужин.

Ночная литургия в Храме Гроба Господнего.

3 день. Завтрак.
Вифлеем. Молочная пещера. Храм Рождества Христова (Икона Богородицы «Улыбающаяся»): пещера Рождества Христова, пещерный храм первых христиан.
Поле Пастушков. Беджала. Монастырь Св. Феодосия. Монастырь Св. Саввы (только для мужчин, по желанию за доп плату). Ужин.

4 день. Завтрак.
Троицкий собор Русской Духовной Миссии. Сион. Дом Иоанна Богослова. Место Успения Богородицы. Сионская горница, где состоялась Тайная Вечеря. Гробница царя Давида.

Эйн-Карем: Горненский русский монастырь (на месте сада св. Захарии и Елизаветы, где произошла встреча Богородицы со св. Елизаветой). Монастырь Рождества Иоанна Предтечи: пещера Иоанна Крестителя, гробница праведной Елизаветы. Возвращение в гостиницу. Ужин.

5 день. Завтрак.
Выселение из гостиницы.

Гора Фавор: Преображенский греческий монастырь.
Назарет: Греческая православная церковь св. Архангела Гавриила, собор Благовещения над домом Иосифа Обручника. Русский участок в Магдале.
Омовение в водах Иордана в купальне Ярдонит. Поселение в отель. Ужин.

6 день. Завтрак.
Выселение из отеля. Русский монастырь апостола Петра и св. Тавифы (если будет позволять время). Переезд в аэропорт. Вылет. Прибытие в Киев.

В стоимость входит:

• Авиаперелет
• Проживание в отеле 3* (эконом)
• Питание (завтрак, ужин)
• Экскурсионное обслуживание
• Автобусный трансфер по программе

В стоимость не входит:

• Чаевые гиду и водителю, входные билеты (40 долл)
• Личные расходы
• Выезд на ночную литургию в Храме Гроба Господнего в субботу (около 10 долл)
• Страховка

Духовное окормление – отец Владимир Ляшенко (Соленый Лиман, Майское)