Освящение нового храма в с.Михайловка

15 декабря 2016 года в селе Михайловка Новомосковского района состоялось Великое освящение храма в честь Архистратига Михаила, которое совершил митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней. Перед входом в храм Владыку приветствовали администрация и жители села, которые спели песню о своем родном селе.

встреча митрополита иринея

Далее митрополита Иринея в храме встретил настоятель храма иерей Николай Ковязин вместе с духовенством первого и второго Новомосковских и Покровского благочиний.

Настоятель храма иерей Николай Ковязин за короткое время сумел сплотить возле себя людей — жителей села и администрацию, которые доверились батюшке и общими силами осуществили прекрасный ремонт помещения.

Во время освящения храма Владыка заложил в престол мощи священномученика Владимира (Богоявленского), митрополита Киевского.

Во время Божественной Литургии на малом входе за усердное служение Церкви настоятель храма в честь архистратига Божия Михаила отец Николай был награжден Владыкой правом ношения золотого наперсного креста.

Совместная молитва, в которой приняли участие 8 священников и миряне, создала теплую молитвенную обстановку, и подарила духовную радость. Все присутствующие прочувствовали присутствие в храме Архистратига Божьего Михаила.

После службы Владыка поблагодарил присутствующих за участие в Богослужении, поздравил прихожан с освящением храма и вручил памятные грамоты всем, кто приложил свои труды для подготовки храма к важному событию – его освящению.

Будем молиться за новый храм, и за укрепление православия во всех уголках нашей епархии и всей страны.