Освящение креста в монастыре

Историческое событие в Свято-Николаевском монастыре города Новомосковска состоялось 23 мая 2016 года.

Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершал освящение Креста и купола к вновь выстроенной монастырской колокольне.

После освящения состоялся монтаж купола и Креста на колокольне. Присутствующие духовенство и миряне ощущали величие действа, в котором они участвовали, поэтому молитва была искренней и радостной.

Наместник монастыря архимандрит Досифей не скрывал слезы радости и благодарил Бога, что и в это трудное время Господь не оставляет своих тружеников и посылает им такие светлые минуты радости. Все мы молим Господа нашего Иисуса Христа, чтобы он и дальше был милостлив к нам.

Христос воскресе!
Воистину воскресе!

освящение креста в монастыре

6освящение креста