Евлогий, Архиепископ Новомосковский освятил иконостас новосооруженного храма в селе Маломихайловка Покровского района Днепропетровской области

9-го июня 2017 года Евлогий, Архиепископ Новомосковский прибыл в село Маломихайловка Покровского района Днепропетровской области, чтобы возглавить Божественную литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы. Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Покровского церковного округа протоиерей Андрей Тищук, настоятель храма иерей Андрей Марандюк и духовенство Покровского благочиния.

Пред началом литургии владыка Евлогий освятил иконостас, изготовленный из мрамора и весящий одиннадцать тонн, а на Малом Входе за усердные труды во славу Церкви Христовой, по благословению Управляющего Днепропетровской епархией, наградил настоятеля правом ношения фиолетовой камилавки.

По окончании богослужения из рук викарного архиерея главный спонсор строительства – генеральный директор ООО «Украина» Олег Анатольевич Пучка был награжден орденом преподобного Ильи Муромца II Украинской Православной Церкви. Прихожанам, активно помогавшим в строительстве храма, Архиепископ Евлогий вручил грамоты Высокопреосвященнейшего Митрополита Иринея.

После церемонии награждения и слов благодарности в адрес настоятеля и всех прихожан храма Успения Пресвятой Богородицы викарий Днепропетровской епархии возглавил Крестный ход к природному источнику, находящемуся вблизи храма. Освятив воду в источнике, владыка Евлогий окропил ею многочисленный народ, собравшийся на торжество. На лужайке возле источника были организованы благотворительный обед и праздничная культурная программа для детей и взрослых.