О сайте

Сайт Новомосковского викариатства создан для того, чтобы верующим православным города Новомосковска и района была доступна информация о том, что происходит в благочиниях, какие события ожидаются или произошли на Новомосковщине, что интересного в жизни верующих людей, какие благотворительные акции проходят, чем живут верующие наших благочиний и так далее.

Публикации на сайте помогут людям невоцерковленным или только начавшим воцерковляться понять, что такое православие, зачем оно нужно человеку, как прийти первый раз к исповеди, что такое венчание и зачем это Таинство нужно для создания семьи. На сайте можно будет узнать, что почитать и посмотреть для души, для воспитания деток, для становления родителей, узнать подробнее о постах и праздниках православных, как их проводить, можно будет почитать советы батюшек и задать вопросы на интересующие темы непосредственно священству города и района.

Над созданием сайта работают:

архиепископ Новомосковский ЕвлогийАрхиепископ Новомосковский Евлогий — руководитель проекта, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора г. Новомосковска, викарий Днепропетровской епархии.

благочинный Андрей Шевчук Протоиерей Андрей Шевчук — благочинный 1-го Новомосковского округа, настоятель храма сорока святых мучеников Севастийских.

Спичак-2Протоиерей Александр Спичак —  настоятель храма Архистратига Божия Михаила, с. Песчанка.

otets-vladimirПротоиерей Владимир Ляшенко, настоятель храма в честь иконы Божией Матери                 «Живоносный источник», с. Новотроицкое.

otets-vladimirИерей Владимир Резниченко, клирик храма в честь иконы Божией Матери «Целительница», г. Новомосковск.

Вы можете  обращаться в управление Днепропетровской епархии по любым интересующим Вас вопросам:

• Украина, 49070,
  • г. Днепр, Троицкая площадь 7,
  • Управление Днепропетровской епархии
  • Украинской Православной Церкви
  • Контактные телефоны:
  • Митрополит Ириней:  (056) 745 20 39
  • Секретарь:  (056) 745 33 73
   Мира вам, добра и Божьей помощи во всем!

На сайте собраны авторские материалы, а также материалы, взятые из открытых источников. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если Вы являетесь автором материала и Ваше авторство не указано, или Вы против использования материала на нашем сайте, пожалуйста, свяжитесь с администрацией сайта. Для этого заполните форму ниже:

Тема сообщения

Текст сообщения:

При цитировании и использовании материалов сайта, будем признательны за обратную активную ссылку на сайт https://novomoskovsk-blagochinie.org/.