В Днепропетровской епархии будут пребывать мощи святых Петра и Февронии, Муромских чудотворцев

По благословению управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея с 8 по 22 июля 2018 года в Днепропетровской епархии в рамках Крестного хода по территории епархий Днепропетровской области будут пребывать мощи святых благоверного князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев из Свято-Ильинского мужского монастыря г. Одессы. Крестный ход совершается при поддержке народного депутата Украины Александра Вилкула.

График пребывания мощей в Днепропетровской епархии:

8 июля (воскресенье), день памяти святых Петра и Февронии, Муромских чудотворцев.
8:45 – прибытие и торжественная встреча мощей в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра, Божественная литургия.

9 июля (понедельник), Тихвинской иконы Божией Матери.
7:45 – прибытие и торжественная встреча мощей в Свято-Тихвинском женском монастыре г. Днепра.

10 июля (вторник) – 14 июля (суббота).
Пребывание мощей в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.

15 июля (воскресенье).
7:45 – прибытие и торжественная встреча мощей в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Новомосковска.

18 июля (среда).
8:45 – прибытие и торжественная встреча мощей в Спаса-Нерукотворного Образа кафедральном соборе г. Павлограда.

21 июля (суббота).
10:30 – после Божественной литургии торжественные проводы святыни.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ