Молитвы за мир в день независимости Украины

молебен за мир в украине

Молитесь просто: „Господи, даруй мне благодать Твою!“ На вас идёт туча скорбей, а вы молитесь: „Господи, даруй мне благодать Твою!“ И Господь пронесёт мимо вас грозу.

Преподобный Нектарий Оптинский

Украинская православная церковь верна Украине и ее народу, и поддерживает ее целостность и независимость. Так, 24 августа, в день независимости, во всех храмах УПЦ прошли молебны за мир в государстве и украинский народ. Предварительно Канцелярией Киевской митрополии был направлен соответствующий циркуляр во все епархии.

«По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, 24 августа 2016 года в монастырях и на приходах вверенной Вам епархии необходимо совершить молебны за Украину, за мир в государстве и украинский народ», – сказано в документе, подписанном Управляющим делами УПЦ митрополитом Бориспольским и Броварским Анотнием.

Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней своей резолюцией благословил настоятелям всех храмов вверенной ему Днепропетровской епархии совершить в этот день сугубую молитву.

moleben1

В связи с празднованием 25-ой годовщины независимости Украины во всех храмах Новомосковских благочиний 1-го и 2-го округов также прошли молебны за мир и процветание Украины, за мир между всеми, населяющими нашу страну людьми, за чистое небо над нашими головами.