Молебен на строительство храма в с. Новотроицкое

По благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея 17 октября 2016 года состоялся молебен перед началом доброго дела — строительство храма в честь Святой Троицы в селе Новотроицкое Новомосковского района.

Службу возглавил благочинный 1-го Новомосковского благочинного округа протоиерей Андрей Шевчук в присутствии жителей села.

Как сказал настоятель храма иерей Владимир Ляшенко, хороша любая возможность потрудиться на благо Украинской православной церкви, а тем более, когда речь идет о строительстве храма.

Настоятель обратился к прихожанам и гостям и попросил святых молитв на строительство храма.

Да благословит Господь Бог это начинание!

batyushki

osvyashhenie-kresta

Событие также освещало телевидение Самарь.

intervyu

Здесь начало строительство храма.

tselovanie-kresta-2

Слава и благодарение Господу за все!