Записи с меткой «митрополит Ириней»

З ТРОЇЦЬКОГО СОБОРУ ВІДНОВИТЬСЯ І НОВОМОСКОВСЬК

митрополит ириней

Интервью митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея газете «Новомосковская правда», об не простом архиерейском пути от сельского мальчика до управляющего епархией. С восстановления Троицкого собора начнется возрождение Новомосковска, утверждает митрополит Ириней.

Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней

митрополит Ириней

Уже более 20 лет руководит Днепропетровской епархией митрополит Ириней: вехи истории его служения, путь от простого сельского мальчика до опытного духовного руководителя, правящего архиерея и наставника всего духовенства, прекрасного проповедника и сподвижника.

Освящение креста в монастыре

23 мая 2016 года прихожане, братия монастыря и священство принимали участие в историческом событии —  освящении креста и купола Свято-Николаевского Пустынного Самарского мужского монастыря. На праздник приехал митрополит Ириней, который в торжественной обстановке освятил крест и купол.