Литургия в «Соленом Лимане»

14 мая 2016 года в храме в честь иконы Божьей Матери «Живоносный источник», расположенном в помещении санатория «Соленый лиман» в Новотроицком, прошла Божественная Литургия, которую возглавил митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней. Служба прошла торжественно, на одном молитвенном дыхании, как и все службы, возглавляемые митрополитом.

литургия-3

Владыку радостно и торжественно встречали воспитанники воскресной школы храма и администрация санатория.

встреча

администрация санатория

дети

Множество народа — трудящиеся санатория и люди, находящиеся на лечении, пришли на это торжество, исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

исповедь

причастие

В своей проповеди митрополит Ириней акцентировал внимание на важности сохранения мира, взаимопонимания, терпения, а также необходимости просить у Господа, чтобы Он укреплял веру людей, во всемогущество и промысел Божий. Владыка подчеркнул, что многие лютые грехи Господь простит человеку, но — человеку кающемуся, который приносит плоды искреннего сердечного покаяния.

литургия

литургия2