Крестный ход в Новомосковске 29 октября 2016 года

По благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея 29 октября 2016 года в г. Новомосковске состоялся крестный ход. Это первый из трех запланированных ранее крестных ходов, посвященных празднику Архистратига Михаила, и он получил название Михайло-Архангельский.

Крестный ход прошествовал от Самарского мужского монастыря до храма святителя Луки, расположенного в ЦРБ, где и прошел молебен. В этом мероприятии приняли участие жители города и духовенство 1-го Новомосковского благочиния.

Второй крестный ход состоится 7 ноября 2016 года. Начало его в 6,00 от храма святителя Луки (ЦРБ) до новоосвященного Поклонного креста по ул. Зины Белой, закончит шествие ход в храме 40 святых мучеников Севастийских (район ж-д вокзала), где будет отслужен молебен за мир и благоденствие в нашем городе и стране.

Всех жителей Новомосковска приглашаем принять участие в этом духовном торжестве.

monastyir

les