Евлогий, Архиепископ Новомосковский при участии духовенства города Днепра совершил таинство Крещения над детьми-сиротами и детьми, лишенными родительской опеки, в Днепропетровском специализированном доме ребенка Днепропетровского областного совета

крещение детейБлагодаря совместной инициативе Евлогия, Архиепископа Новомосковского, викария Днепропетровской епархии и главного врача коммунального предприятия Днепропетровского специализированного дома ребенка Днепропетровского областного совета Анжелы Владимировны Чучвы в этом лечебно-профилактическом учреждении, где находят приют дети с нарушениями психического и физического развития, установилась традиция каждый год в канун или после Дня памяти святителя Николая, Архиепископа Мир Ликийских Чудотворца крестить новопоступивших младенцев.

20 декабря 2017 года таинства Крещения и Миропомазания приняли 44 воспитанника детского дома. Во священнодействии Его Высокопреосвященству помогало духовенство из благочиния 2-го Левобережного церковного округа города Днепра.

Архиепископ Евлогий поблагодарил главного врача и сотрудников специализированного дома ребенка за содействие в приобщении детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, к первому христианскому таинству, и за предоставление условий для проведения богослужения. Высокопреосвященнейший Владыка также обратился с назидательным словом к восприемникам крещеных детей, акцентировав внимание на их личной ответственности за духовное развитие приобщившихся Церкви Христовой.