Евлогий, Архиепископ Новомосковский посетил с архипастырским визитом реконструируемые храмы Межевского благочиния

10-го июня 2017 года Евлогий, Архиепископ Новомосковский возглавил Божественную литургию в храме Вознесения Христова в селе Новопавловка Межевского района Днепропетровской области. Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Межевского церковного округа протоиерей Андрей Теслюк и духовенство Межевского благочиния.

На Малом Входе за усердные труды во славу Церкви Христовой, по благословению Управляющего Днепропетровской епархией, викарный архиерей возвел настоятеля Свято-Николаевского храма в селе Новопавловка иерея Виктора Чайку в сан протоиерея, а настоятеля храма Рождества Христова в селе Водолазское протоиерея Виктора Ульянченко наградил правом ношения Креста с украшениями.

Величественный по архитектуре и громадный по размерам храм Вознесения Христова в годы гонения на веру Православную был частично реконструирован и использовался под молокоперерабатывающий завод, а в церковно-приходской школе, находящейся недалеко от храма, размещался магазин. Ныне храм возвращен местной православной общине.

Владыка Евлогий выразил благодарность всем принимающим участие в восстановлении святыни и вручил памятные подарки – иконки и книги.

В этот же день викарий Днепропетровской епархии посетил храм в честь святителя Николая Чудотворца в селе Новопавловка, который также находится в состоянии реконструкции.