Рубрика «Храм в честь Жен Мироносиц»

День рождения батюшки

14 октября, на Покров Пресвятой Богородицы каждый год прихожане храма Святых жен мироносиц, что на ж/м Решкут, чествуют своего любимого батюшку, прот. Владимира Зиненко, с днем рождения. Батюшку здесь любят и уважают, в храме всегда ощущается душевное тепло, к настоятелю храма можно подойти с любым вопросом и получить обдуманный, глубокий ответ. Батюшка — человек мудрый, …

Престольный праздник в храме в честь жен Мироносиц

15 мая 2016 года в очередной раз в храме в честь Жен мироносиц, что на ж/м Решкут, прошел храмовый праздник. Людей собралось много, приехало много гостей, храм был полон, служба была чудесной, а погода — просто подарок от Господа, солнечная и теплая. На фоне проливных каждодневных дождей это было неожиданно и очень приятно для всех.

Пасха в Новомосковске, храм Жен мироносиц

Пасха — что значит сие слово для каждого верующего? Много, можно сказать — все! Это праздник воскресения Господня, это исполнение заветных желаний, это жизнь вечная, это истребление власти лукавого, это победа Христа, и наша общая. Христос воскресе!