Храмовый праздник в военном городке Гвардейский

15 января 2017 года в день памяти преподобного Серафима Саровского, в храме, освященном в честь его имени, в поселке Гвардейский, Новомосковского района, состоялась праздничная служба.

Престольный праздник выпадает на святочные дни, поэтому помещение храма украшено особым образом: в центре устроен Рождественский вертеп, кругом сверкают елочные украшения, и весь храм пронизан радостью светлых дней Христова Рождества.

Храм находится в лесу, в окружении высоких стройных елей, и напоминает нам, в каких условиях проводил свои дни в молитвах Серафим Саровский, который и после смерти не оставляет нас, грешных, своей помощью и поддержкой, и заступлением теплым пред Господом.

Настоятель храма иерей Владимир Назаренко организовал прекрасное богослужение, чудесно пел хор, молитвенно настроенные прихожане и гости возносили благодарение Господу за все, и прославляли Святого Серафима чудотворца.

В службе приняли участие: архимандрит Иаков (Бобух), благочинный первого Новомосковского церковного округа протоиерей Андрей Шевчук.

Служба прошла на одном дыхании, затем все вышли на крестных ход, и в завершение праздника всех ждала трапеза.

Храмовый праздник в с. Гвардейское

Любовь к Богу стяжая сердцем
Преподобный Серафим,
И сегодня в праздник храма
Радость разделяем с ним.

Отче Серафим Саровский
Имя храма в его честь,
В городке Гвардейском славном
Старца храм – благая весть!

Серафим – подвижник, схимник,
Покровитель наш святой,
Помогает пройти грешным
К Богу путь наш не простой.

Прихожане сего храма,
И Владимир иерей!
С торжеством всех поздравляем
Много благостных всем дней!

Прихожанин храма 40 Святых Мучеников Севастийских
города Новомосковска