Храмовый праздник в Свято-Николаевском мужском монастыре

Сегодня, 19 декабря 2016 года, в день чтимого во всем мире святого Николая Мирликийского, прошел храмовый праздник в Свято-Николаевском Самарском мужском монастыре города Новомосковска.

В храме монастыря собралось множество народа, все пришли почтить память святителя Николая и принять участие в Божественной Литургии, посвященной празднику. В храме была теплая душевная атмосфера, много людей исповедовалось и причастилось Святых Христовых таин.

Настоятель монастыря, архимандрит Досифей произнес проповедь. Рассказал о чтимом всеми Николае Чудотворце, его жизни и чудесах, совершаемых как ранее, так и в наше время, по сердечным к нему молитвам.

Настоятель поблагодарил собравшихся прихожан и гостей, братию монастыря, за участие в праздничной Литургии и пожелал всем многая лета.

Храмовый праздник в очередной раз состоялся, пожелаем монастырю, чтобы еще много и много лет он принимал всех желающих посетить его святые стены.

Святый отче Николае, моли Бога о нас!