В день святых славных и всехвальных Первоверховных апостолов Петра и Павла Евлогий, Архиепископ Новомосковский возглавил Божественную Литургию в храме в их честь в г. Петропавловка

12 июля 2017 года, в день святых Первоверховных апостолов Петра и Павла Евлогий, Архиепископ Новомосковский, прибыл в г. Петропавловку, чтобы возглавить престольное торжество в Петропавловском храме.

Первыми викарного архиерея приветствовали самые маленькие прихожане – учащиеся воскресной школы, действующей при храме. Затем представители церковного актива вручили Архиепископу Евлогию традиционные хлеб-соль и цветы, а настоятель храма протоирей Алексий Ткаченко, благочинный Петропавловского благочиния, обратился к Высокопреосвященнейшему Владыке с приветственным словом, в котором поблагодарил архипастыря за возможность разделить радость молитвенного общения в престольный праздник.

Божественную Литургию викарному архиерею сослужили секретарь Днепропетровской епархии протоиерей Валентин Цешковский и духовенство Петропавловского благочиния.

На Малом Входе по благословению Его Высокопреосвященства Иринея, Митрополита Днепропетровского и Павлоградского Архиепископ Евлогий возложил очередную священническую награду – Крест с украшениями на клирика храма в честь святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла протоиерея Андрея Приходченко.

В своей проповеди владыка Евлогий, коснувшись коротко основных вех жития святых славных и всехвальных Первоверховных Апостолов, подчеркнул значимость их богодухновенного учения, изложенного в новозаветных посланиях, для усвоения Евангельской Истины.

Богослужение традиционно завершилось Крестным ходом вокруг храма с окроплением святою водою всех участников торжества и преподанием им архипастырского благословения.