Храмовый праздник в Ивано-Михайловке

храм в ивано-михайловке19 сентября, в селе Ивано-Михайловка собрались гости с округи и Новомосковских благочиний. Также храм посетил с архипастырским визитом митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней.

Храм в селе Ивано-Михайловка Новомосковского района древний и можно сказать, выдающийся, со сложной историей спадов и возрождений. Сейчас храм почти полностью восстановлен силами прихожан, жертвователей и настоятеля храма прот. Сергия Мордаря, который вложил много стараний и душевного тепла в восстановление храма.

Праздничную литургию возглавил митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, которому сослужили настоятель храма Сергий Мордарь, благочинный 2-го Новомосковского округа прот. Сергий Забродский, прот. Алексий Гетьман, известный своим активным служением в делах просвещения молодежи и клирики епархии. Митрополит вручил настоятелю храма прот. Сергию Мордарь очередную награду – право ношения палицы.

Интересно, что храм находится как раз в центре села, рядом со школой и клубом, настоятель храма активно работает с молодежью и часто общается с детьми, потому все они близко к сердцу восприняли храмовый праздник и юбилейную дату своего храма, подготовили чудесный праздничный концерт, который очень понравился владыке Иринею и всем гостям.

1160157e8f7747eca0 1332957e8f773a03ca 5264057e8f775544f2 6377257e8f7710a578 7394157e8f76feddfb

Подробнее о храме, его истории и восстановлении можно почитать здесь.