Евлогий, Архиепископ Новомосковский возглавил храмовое торжество в селе Голубовка Новомосковского района

Успение Пресвятой Богородицы

28 августа Православная Церковь встречает великий двунадесятый праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Православный народ готовится к встрече этого светлого торжества на протяжении двухнедельного строгого поста. В нынешнем году в этот день Евлогий, Архиепископ Новомосковский нанес архипастырский визит в село Голубовка Новомосковского района, где возглавил Божественную Литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы. Его Высокопреосвященству сослужил настоятель храма архимандрит Иаков (Бобух) и духовенство Новомосковского викариатства.

В своей проповеди архипастырь обратил внимание молящихся на исключительную святость, чистоту и совершенство Матери и Девы, смирение Которой возвысило Ее над родом человеческим и ангельским.

По завершении Литургии владыка Евлогий поздравил находившихся на богослужении детей с наступающим новым учебным годом, пожелал им духовного и интеллектуального возрастания, быть послушными родителям, учителям и Церкви Христовой. Он также выразил благодарность настоятелю храма и церковному притчу за понесенные труды по организации храмового праздника. Престольное торжество традиционно завершилось Крестным Ходом вокруг храма, окроплением святой водой всех верных и провозглашением многолетия.