Храм в честь 12 Святых Апостолов, пос. Мелиоративный

Один из прекрасных храмов 1-го Новомосковского благочиния расположен в пгт. Мелиоративное. Храм освящен 11 января 2006 года митрополитом Днепропетровским и Павлоградским Иринеем.

храм в мелиоративном

Воистину Господь посылает милость свою и помощь через людей, которым дается особое Божье поручение для строительства храмов. Много людей потрудилось во славу Божью для строительства храма 12 Святых Апостолов, но особую лепту в его строительство внес местный житель Червоняк Василий Иванович.

Червоняк Василий Иванович

И сегодня Василий Иванович строит большие планы по благоустройству и украшению храма Божия. Планируются работы по обновлению иконостаса и росписи храма.

Особый жизненный путь этого человека

С юных лет почувствовав в себе особую способность и желание помогать людям, Василий Иванович всю свою жизнь исцеляет людей от недугов, имея особый дар от Бога, чем прославился не только в Украине, но и во многих странах мира. Понимая, от кого у него этот дар, и желая возблагодарить Господа, он много своих заработанных средств вложил в строительство храма, о чем мечтал с детства.

Искренне относясь к людям, наш герой заслужил авторитет среди окружающих его людей, следствием чего стало звание, которое он получил в казачестве: генерал-лейтенант, что является высокой и заслуженной честью.

награды

Генерал Червоняк Василий Иванович имеет много наград казацких, государственных, а также церковные награды. Укрепи, Господи, р.б. Василия для выполнения задуманных им и прихожанами храма планов и добрых дел.

Храм свечой, устремленной к небу, возвышается на не большой, ухоженной территории, на которой прихожане высадили с любовью цветы, и украсили территорию, сделав ее уютной и красивой. Здесь можно посидеть на лавочке, послушать тишину, и поговорить с Господом.

храм-3

в храме

территория храма

территория храма 3

цветы

Слава и благодарение Господу за все!

Прихожане храма 12 Святых Апостолов, пос. Мелиоративное

Комментарии 13

• Здравствуйте!Мне очень нужна помощь Василия Ивановича Червоняк,но я не могу нигде узнать принимает он сейчас или нет.Помогите пожалуйста!

• Анна, отправила Вам в личку сообщение

• Скажите пожалуйста, вы знаете, принимает ли Василий Иванович? Не можем дозвониться ему, хотя раньше он всегда был на связи в дневное время. ехать далеко, не хочется сьездить впустую..  Подскажете?

• Он вроде болел недавно, может, потому и трубку не брал, а так связи с ним нет у нас.

• Добрый день можете подсказать контакты целитель червоняк василий иванович. Очень срочно нужна его помощь

• Добрый день!Подскажите контакты Василия Ивановича принимает ли он сейчас ?

• Здравствуйте срочно нужна помощь Василия Ивановича. Подскажите как с ним связаться?

• Здравствуйте! Очень нужна помощь! Папа болен. Подскажите пожалуйста, есть ли хоть какая либо возможность с Василием Ивановичем связаться. Помогите пожалуйста. Заранее благодарна.

• Уважаемая Ангелина! Администрация сайта не располагает информацией о контактах, времени приема и других деталях, связанных с деятельностью Червоняка Василия Ивановича. Простите!

• Добрый день! Огромная просьба помочь попасть на прием к Василию Ивановичу. Подскажи как ?

• Здравствуйте. Подскажите пожалуйста принимает ли сейчас Василий Иванович?

• Добрый день, Татьяна! Василий Иванович умер 1 апреля 2018 года. Похоронен на кладбище пос. Мелиоративный.