Храм Архистратига Михаила: расписание Богослужений

Расписание богослужений в храме Архистратига Михаила жилмассив Животиловка, г. Новомосковск:

16.09.2018, воскресенье – 7.30 – Божественная Литургия

18.09.2018, вторник – 16.00 – Вечерняя служба

19.09.2018, средаХрамовый праздник. Воспоминание чуда Архистратига Михаила. 7.30 – Божественная Литургия.

История праздника

архистратиг михаил

В IV веке христианин Архип построил в Хонех (Колоссах) храм. Он основал его возле источника, в котором его дочь излечилась от немоты. Церковь и целебный родник начало посещать много людей, в том числе язычников. После избавления от болезней неверующие принимали христианство.

Такая ситуация не понравилась идолопоклонникам, и они решили разрушить церковь. Язычники соединили две реки в одну и направили течение на храм.

Христианин Архип начал молиться о спасении церкви. Бог услышал его слова. Возле храма явился Архистратиг Михаил. Ударом жезла он сделал в горе расщелину, и вода ушла в землю. Идолопоклонники разбежались от ужаса. Это чудо спасло храм. В честь этого события был основан праздник Михайлово чудо.