Поздравление Его Высокопреосвященства, Иринея, Митрополита Днепропетровского и Павлоградского с Днём рождения

владыка иринейДорогой Владыко!

Примите искренние, сердечные поздравления с Днём Вашего рождения!

Древняя мудрость гласит: «Имя есть предзнаменовение». Именно поэтому полученное Вами при постриге имя ИРИНЕЙ, что значит «мирный», как нельзя лучше являет собой пример Вашего многолетнего жертвенного и плодотворного служения во Славу Святой Православной Церкви!

Господь наделил Вас многими дарованиями, которые Вы ежеминутно, ежесекундно употребляете на благо укрепления духовного единения нашего Отечества. Ваши проникновенные проповеди, наставления всегда наполнены глубоким смыслом. Они заставляют задуматься над подлинной сущностью человеческого естества, задуманной при сотворении Небесным Отцом! Милосердие, сострадание, забота о ближнем, призыв к миру и согласию – вот приоритетные составляющие Вашего миссионерского пути!

Пусть Ваш жизненный путь станет той неугасимой лампадой, которая освещает путь всем жаждущим безукоризненно следовать заповедям Христа Спасителя, проповедуя каноническое Православие

Искренне желаем Вам крепости, духовной радости! Пусть то добро, которое Вы щедро дарите людям, возвращается к Вам сторицей!

Да хранит Господь Вседержитель нашего ДОРОГОГО ВЛАДЫКУ в здравии и долгоденствии на многая и благая лета!

Духовенство Первого Новомосковского благочиннического округа церквей,
администрация сайта и
многочисленная паства

К поздравлениям присоединяются также работники отдела культуры:

поздравление с днем рождения