Поздравляем с днем рождения Евлогия, архиепископа Новомосковского

Ваше высокопреосвященство, дорогой владыка Евлогий!

От имени духовенства и прихожан Первого Новомосковского благочиния примите сердечные поздравления по случаю дня Вашего рождения.

архиепископ новомосковский евлогийПо милости Божьей, пребывая в должности викария Днепропетровской епархии, Вы достойно и ревностно несете свой архипастырский крест: сколь почетный и благодатный, столь и ответственный.

По Вашим молитвам сегодня осуществляется реставрация и возрождение древней казацкой святыни – Новомосковского кафедрального Свято-Троицкого собора. При вашем непосредственном участии происходит реформирование в высшей системе образования, связанной с подготовкой специалистов-религиоведов для осуществления преподавательской и культурно-просветительской деятельности.

Являясь доцентом кафедры философии Днепропетровского национального университета им Олеся Гончара, кандидатом богословия, кандидатом философских наук, вы своим собственным трудом привносите огромный вклад в благо развития нашего отечественного образования.

Пусть Господь приумножит все ваши дела и начинания, дарует вам здравие душевное и телесное, и благоденствие в житие на многая и благая лета.

Ученый муж, благочестивый,
Владыка, архиерей Евлогий,
Избрал нелегкий путь служенья,
И он под силу лишь немногим!

Собор казацкий на Самаре,
Старинный Троицкий — Ваш храм,
Быть настоятелем, служить в нем –
Господь, как благодать, дал Вам.

Мы с днем рожденья поздравляем,
Архиепископ наш Евлогий,
Вам многая благая лета,
И пребывать в единстве с Богом!

Благодарная паства