Архипастыри Днепропетровской епархии приняли участие в праздновании дня города Днепра

день города днепрУтром 9-го сентября 2017 года Ириней, Митрополит Днепропетровский и Павлоградский и Евлогий, Архиепископ Новомосковский в сослужении настоятеля Свято-Троицкого кафедрального собора в городе Днепре протоиерея Владимира Аксютина и духовенства Днепропетровской епархии совершили Благодарственный молебен по случаю празднования дня города Днепра.

За богослужением молились народный депутат Украины Иван Иванович Куличенко, представители городской власти, прихожане собора. Митрополит Ириней поздравил собравшихся с городским праздником, пожелав днепрянам мира, благоденствия, духовного возрастания, а городу – социального и экономического развития. Жителям богоспасаемого града Днепра было провозглашено многолетие.

По окончании молебна священство во главе с Высокопреосвященнейшим Иринеем отбыло на праздничный митинг, который состоялся возле памятника Александру Николаевичу Полю – выдающемуся градоначальнику Екатеринослава (Днепра).

Собрание приветствовал мер города Днепра Борис Филатов и глава Днепропетровского областного совета Глеб Прыгунов. В тот день они отметили успехи и достижения жителей города за прошедший год и вручили высокие награды отличившимся местным руководителям и простым труженикам.

После официальной части встречи состоялось концертное выступление днепровских художественных хоровых и хореографических коллективов. В завершении торжества его участники возложили цветы к подножию памятника А. Н. Полю.

Разделить радость праздника в город Днепр прибыл столичный градоначальник Виталий Кличко, а также меры других городов Украины.