Архиерейское богослужение в Соленом лимане

17 июня 2017 года в храме в честь иконы Божьей Матери «Живоносный источник», расположенном в здании санатория «Соленый лиман» в с. Новотроицкое, прошло архиерейское богослужение, которое возглавил митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней. На входе митрополита торжественно и с волнением встречали прихожане.

Литургия прошла торжественно, на одном молитвенном дыхании, как и все службы, возглавляемые митрополитом. Сослужили владыке Иринею: духовенство 1-го Новомосковского благочиния и Синельниковского церковного округа.

На торжественном богослужении был возведен в сан протоиерея настоятель храма Владимир Ляшенко.

После окончания Литургии состоялось освящение поклонного креста.