Рубрика «Архиепископ Евлогий»

Евлогий, Архиепископ Новомосковский при участии духовенства города Днепра совершил таинство Крещения над детьми-сиротами и детьми, лишенными родительской опеки, в Днепропетровском специализированном доме ребенка Днепропетровского областного совета

крещение детей

20 декабря 2017 года таинства Крещения и Миропомазания приняли 44 воспитанника детского дома. Во священнодействии Его Высокопреосвященству помогало духовенство из благочиния 2-го Левобережного церковного округа города Днепра.

Евлогий, Архиепископ Новомосковский возглавил престольное торжество в Свято-Николаевском Самарском пустынном мужском монастыре

самарский монастырь

19 декабря 2017 года, в день памяти святителя Николая Архиепископа Мирликийского Чудотворца, викарий Днепропетровской епархии совершил Божественную Литургию в храме Свято-Николаевской Самарской обители, который носит имя великого Угодника Божьего, празднуемого в этот день.

В день прославления памяти святой великомученицы Варвары Евлогий, Архиепископ Новомосковский совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра

Утром 17 декабря 2017 года, в праздник святой великомученицы Варвары, перед началом богослужения Архиепископ Новомосковский Евлогий и клирики Свято-Троицкого кафедрального собора г. Днепра встретили чудотворную икону святителя Николая из Свято-Ильинского храма г. Чернобыля, которая была привезена в Днепропетровскую епархию по благословению Митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея.

Доцент кафедри філософії Дніпровского національного університету імені Олеся Гончара Евлогій, Архіепископ Новомосковський розповів телеглядачам Дніпропетровщини про традицію святкування Різдва Христового

14 грудня 2017 року на Дніпропетровському обласному телебаченні відбувся запис чергового випуску телепередачі «Час порад», який був присвячений темі прийдешнього свята Різдва Господа Бога і Спаса Нашого Ісуса Христа. Для участі у цій програмі від Дніпровского національного університету імені Олеся Гончара був делегований доцент кафедри філософії Евлогій, Архіепископ Новомосковський.

В день памяти святого Апостола Андрея Первозванного Евлогий, Архиепископ Новомосковский совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Новомосковска

апостол Андрей

Восемь лет назад, 13 декабря 2009 года, в день памяти святого Апостола Андрея Первозванного в Трапезном храме Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры состоялась архиерейская хиротония викария Днепропетровской епархии Архиепископа Новомосковского Евлогия.

Евлогий, Архиепископ Новомосковский принял участие в торжествах, посвященных 27-ой годовщине архиерейской хиротонии Блаженнейшего Онуфрия, Митрополита Киевского и всея Украины

27 годовщина хиротонии

9 декабря 2017 года викарий Днепропетровской епархии Евлогий, Архиепископ Новомосковский в сопровождении клирика Свято-Троицкого кафедрального собора в г. Новомосковск протоиерея Андрея Москаленко прибыл в Свято-Успенскую Киево-Печерскую Лавру, чтобы сослужить Божественную Литургию Предстоятелю УПЦ Блаженнейшему Онуфрию, Митрополиту Киевскому и всея Украины в день 27-летия его архипастырского служения.

Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней и Архиепископ Новомосковский Евлогий приняли участие в работе Освященного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви

28 ноября 2017 года Архипастыри Днепропетровской епархии прибыли в Москву, чтобы принять участие в работе Освященного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви, приуроченного к 100-летию Поместного Собора 1917 – 1918 гг. и восстановлению Патриаршества на Руси. В поездке Митрополита Иринея и Архиепископа Евлогия сопровождали протоиерей Андрей Москаленко, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Новомосковска Днепропетровской области и иерей Николай Ничипорук, личный секретарь Управляющего Днепропетровской епархией.