Евлогий, Архиепископ Новомосковский принял участие в торжествах, посвященных 27-ой годовщине архиерейской хиротонии Блаженнейшего Онуфрия, Митрополита Киевского и всея Украины

27 годовщина хиротонии9 декабря 2017 года викарий Днепропетровской епархии Евлогий, Архиепископ Новомосковский в сопровождении клирика Свято-Троицкого кафедрального собора в г. Новомосковск протоиерея Андрея Москаленко прибыл в Свято-Успенскую Киево-Печерскую Лавру, чтобы сослужить Божественную Литургию Предстоятелю УПЦ Блаженнейшему Онуфрию, Митрополиту Киевскому и всея Украины в день 27-летия его архипастырского служения. Владыка Евлогий поздравил Его Блаженство со знаменательным событием и вручил поздравительный адрес Днепропетровских архипастырей, в котором сказано:

«Его Блаженству, Блаженнейшему ОНУФРИЮ,
Митрополиту Киевскому и всея Украины,
Предстоятелю Украинской Православной Церкви

Ваше Блаженство, дорогой Владыка и Отец!

Сердечно поздравляем Вас с двадцать седьмой годовщиной Вашей архиерейской хиротонии.

Более четверти века назад Промыслом Божьим Вы были призваны к архипастырским трудам для созидания Тела Христова (Еф. 4. 12). Владыка неба и земли сподобил Вас право правити слово Своея истины сначала на кафедре Буковинских святителей, где Вы 24 года окормляли верных, а затем возложил на Вас Крест Первосвятительского служения в Украинской Православной Церкви, которую Вы возглавляете в нелегкое время новейшей истории. Совершая неустанное попечение о единстве Православия и ревностно свидетельствуя о евангельской правде, Вы с ангельским терпением и мудростью о Господе путеводительствуете боголюбивый народ Украины к Источнику вечной жизни и Победителю смерти.

Выну просим Господа Нашего Иисуса Христа о даровании Вашему Блаженству Его милости и щедрот и о сохранении Вас в добром здравии на многая и благая лета Вашего Предстоятельского служения. Предстательством всех небесных сил перед престолом Царя царствующих и Господа господствующих (1 Тим. 6. 15) да укрепятся Ваши душевные и телесные силы и да исполнится Ваше сердце полнотой любви Христовой! Пусть ниспошлет Вам Подвигоположник Христос обилие даров Святого Духа, а вверенным Вашему окормлению клиру и пастве – мир, благоденствие и духовное преуспевание!

Смиреннейше испрашиваем Ваших святых молитв и Первосвятительского благословения.

С сыновней любовью во Христе Иисусе,
+ИРИНЕЙ,